七星彩走势图带线
中國排球協會  >  中國排協第七屆委員會各分支機構人員名單 

  一、訓練科研委員會

  主任委員:李全強

  副主任委員:于光巖(中心)、胡進(中心)、陳忠和(福建)、沈富麟(上海)、周建安(四川)、李宗浩(天津體院)、鐘秉樞(北體大)

  委員:岳偉(遼寧)、李援非(遼寧)、趙勇(遼寧)、李牧(北京)、王寶泉(天津)、唐 凌(河北)、鞠根寅(上海)、張立明(上海)、劉 斌(江蘇)、邸安和(江蘇)、盧衛中(江蘇)、薛永業(江蘇)、王志剛(浙江)、王賀兵(浙江)、徐建德(浙江)、肖青松(福建)、韓曉華(山東)、安家杰(山東)、辛春生(山東)、程慎修(河南)、謝國臣(河南)、張仁江(湖北)、張鎮民(廣東)、楊立群(廣東)、孫 彤(云南)、何琦(云南)、張利明(四川)、葛春林(北體大)、謝敏豪(北體大)、金學斌(西安體院)、朱玉青(解放軍)、李海運(解放軍)、張迪(解放軍)、唐磊軍(南部)

  秘書:李國東(中心)

  二、青少年委員會

  主任委員:楊立國(教育部)

  副主任委員:于光巖(中心)、王曉毅(教育部)、劉國慶(大排協)、張志杰(天津)

  委員:賀明(教育部)、劉樹平(中排協)、王安利(北體大)、趙立明(北京)、田 爭(天津)、李占府(河北)、鮑海濤(遼寧)、張久成(遼寧)、王志峰(上海)、劉海鵬(上海)、江海林(江蘇)、楊欣生(江蘇)、高 峰(江蘇)、吳 勝(浙江)、陳合成(福建)、劉 新(山東)、王嘉琴(山東)、張虎豹(河南)、牛 江(河南)、孟 琦(湖北)、葉文(四川)、林 楠(解放軍)、郝振生(內蒙古)

  秘書:李國東(中心)

  三、俱樂部委員會

  主任委員:李全強(中心)

  副主任委員:于光巖(中心)

  委員:王衛軍(北京)、田建君(天津)、常良才(天津)、李煥平(河北)、陸 宏(遼寧)、呂寧馨(上海)、趙善文(江蘇)、俞 波(浙江)、滕穗蓮(浙江)、葉珠蓮(福建)、劉 偉(山東)、張曉陽(河南)、楊贊波(廣東)、陳 林(四川)、張玉美(四川)、楊旭光(云南)、董瑞軍(解放軍)、崔詠梅(解放軍)、劉曉寧(南部)

  秘書:李國東(中心)

  四、競賽委員會

  主任委員:張蓉芳

  副主任委員:蔡 毅

  委員:張恩祥(天津)、岳偉(遼寧)、張靜(上海)、李一冰(江蘇)、沈達軍(浙江)、侯玉珠(福建)、程慎修(河南)、陳蓉(四川)

  秘書: 魏勝凡(中心)

  五、裁判委員會

  主任委員:張蓉芳

  顧問:曲正中(天津體院)、陳玉鑫(江蘇)

  副主任委員:王瑋(河南)、黃鋒(四川)、蔡毅(中心)

  委員:孫劍輝(北京)、李琛(上海)、孫國民(江蘇)、駱文笙(浙江)、劉江(四川)、高子琪(北體大)

  秘書:魏勝凡(中心)

  六、沙灘排球委員會

  主任委員:劉文斌

  副主任委員:王建平(中心)、向前(中心)、劉征(遼寧)、楊培剛(上海)、繆志紅(上海)

  委員:劉宏(教育部學生體協)、陸衛平(北京)、沈廣晉(山西)、劉智浩(山西)、徐林胤(上海)、劉斌(江蘇)、張希(江蘇)、王志剛(浙江)、王雷鈞(寧波)、肖青松(福建)、程兆鶴(福建)、顏建明(福建)、韓曉華(山東)、翟成竹(山東)、劉鋒(廣東)、譚文華(廣州)、陳蓉(四川)、楊毅光(海南)、陳導(海南)、龍建貴(新疆)、許永鵬(總政宣傳部文體局)、王紅英(上海體院)、李軍(成都體院)、林群(漳州基地)、王萬鈞(海埂基地)、劉晉廷(三亞基地)、戚震(耐克公司)

  秘書:崔龍

  七、新聞委員會

  主任委員:李全強

  副主任委員:辛沂(中心)、張興(中央電視臺)、王成(宣傳司)、魏勝凡(中心)、楊瑪俐

  委員:曲北林(新華社)、王鏡宇(新華社)、汪大昭(人民日報)、李長云(人民日報)、郭璋(中國電視臺體育頻道)、崔嘉(中央電視臺體育頻道)、賈博偉(中央電視臺國際頻道)、王延輝(中央人民廣播電臺)、蘇暢(中國體育報社)、劉亞茹(華奧星空)、李小偉(中國教育報)、龍淵(新浪網)、李暉(北京青年報)

  秘書:應可

  八、市場開發推廣委員會

  主任委員:張蓉芳

  副主任委員:楊 斌(CCTV-5)、阮偉(中視體育)、呂雅君、魏勝凡

  委員:甘銘琪(阿迪達斯)、林宇(益海嘉里糧油)、章杰藝(香港潔福地板)、徐陽(安踏體育)、劉燕(益海嘉里糧油)、季正德(無錫華健)、王飛虎(中國潔福地板)、 趙逸巖(阿迪達斯)、戚震(耐克)、王宏偉(金龍魚)

  秘書:滕秀明

七星彩走势图带线 极速时时彩开奖结 云南十一选五下期预测 六肖中特期期准王中王皇中皇中皇 渐江体彩20选5开奖结果 排列三组六遗漏 求推荐好点的手机 手机商城app制作 北京98pk开奖记录 吉林省时时彩走势图 甘肃彩票11选5